KICK-OFF 2022

Das Frühlingserwachen

Das lange Warten hat ein Ende! Mit Freude laden wir Sie heute herzlich zu unserer Kick-Off Veranstaltung nach Ampflwang ein!

Unter unserem Motto für das Jahr 2022 „Frühlingserwachen“ werden wir uns mit Ihnen über unsere erbrachten sowie zukünftigen Ziele in entspannter Atmosphäre austauschen.

Agenda Donnerstag, 05.05.2022

Auf Ihrer Medaille, finden Sie Ihre Gruppe.

UhrzeitWer/Was
8:00 UhrTheater: Begrüßung und Organisation
8:30 UhrRückblick 2021 | Uwe Klingsbigl
8:50 UhrIT | Rainer Gottschall
9:00 UhrFinanzen | Jérôme Ghestem
9:10 UhrLogistik + SCM | Zeljko Cosic
9:20 UhrVertrieb | Bubic, Schaffer + Rumsauer
9:50 UhrProduktmanagement | Karl Scheer
10:00 UhrPAUSE
10:15 UhrProjektgeschäft | Hannes Rechling
10:25 UhrHR | Birgit Vonihr
10:35 UhrMarketing + E-Business | Daniel Frosch
10:50 UhrPrämierungen + Ergebnispräsentation
11:40 UhrPAUSE
11:55 UhrModocu – Fuschlsee
12:35 UhrPAUSE
13:35 UhrPM GST/DNT (Euro Unitech) – Raum Traunsee
14:15 UhrRotationspause
14:25 UhrWebshop – Wallersee
15:05 UhrRotationspause
15:15 UhrPM Licht (Ledvance) – Raum Kärnten
15:55 UhrRotationspause
16:05 UhrPM Safety and Tools (Cimco) – Raum Attersee
16:45 UhrPAUSE
17.00 UhrTheater
17.40 UhrTeam Vertrieb – Bernhard Weber
18.00 Uhrgeplantes Ende
19.00 UhrLieferanten Come Together
19.30 Uhrgemeinsames Abendessen
21:00 UhrAbendveranstaltung
UhrzeitWer/Was
8:00 UhrTheater: Begrüßung und Organisation
8:30 UhrRückblick 2021 | Uwe Klingsbigl
8:50 UhrIT | Rainer Gottschall
9:00 UhrFinanzen | Jérôme Ghestem
9:10 UhrLogistik + SCM | Zeljko Cosic
9:20 UhrVertrieb | Bubic, Schaffer + Rumsauer
9:50 UhrProduktmanagement | Karl Scheer
10:00 UhrPAUSE
10:15 UhrProjektgeschäft | Hannes Rechling
10:25 UhrHR | Birgit Vonihr
10:35 UhrMarketing + E-Business | Daniel Frosch
10:50 UhrPrämierungen + Ergebnispräsentation
11:40 UhrPAUSE
11:55 UhrPM Licht (Ledvance) – Raum Kärnten
12:35 UhrPAUSE
13:35 UhrPM Safety and Tools (Cimco) – Raum Attersee
14:15 UhrRotationspause
14:25 UhrModocu – Fuschlsee
15:05 UhrRotationspause
15:15 UhrPM GST/DNT (Euro Unitech) – Raum Traunsee
15:55 UhrRotationspause
16:05 UhrWebshop – Wallersee
16:45 UhrPAUSE
17.00 UhrTheater
17.40 UhrTeam Vertrieb – Bernhard Weber
18.00 UhrZeit zur freien Verfügung
19.00 UhrLieferanten Come Together
19.30 Uhrgemeinsames Abendessen
21:00 UhrAbendveranstaltung
UhrzeitWer/Was
8:00 UhrTheater: Begrüßung und Organisation
8:30 UhrRückblick 2021 | Uwe Klingsbigl
8:50 UhrIT | Rainer Gottschall
9:00 UhrFinanzen | Jérôme Ghestem
9:10 UhrLogistik + SCM | Zeljko Cosic
9:20 UhrVertrieb | Bubic, Schaffer + Rumsauer
9:50 UhrProduktmanagement | Karl Scheer
10:00 UhrPAUSE
10:15 UhrProjektgeschäft | Hannes Rechling
10:25 UhrHR | Birgit Vonihr
10:35 UhrMarketing + E-Business | Daniel Frosch
10:50 UhrPrämierungen + Ergebnispräsentation
11:40 UhrPAUSE
11:55 UhrPM Safety and Tool (Cimco) – Raum Attersee
12:35 UhrMITTAGSPAUSE
13:35 UhrModocu – Fuschlsee
14:15 UhrRotationspause
14:25 UhrPM GST/DNT (Euro Unitech) – Raum Traunsee
15:05 UhrRotationspause
15:15 UhrWebshop – Wallersee
15:55 UhrRotationspause
16:05 UhrPM Licht (Ledvance) – Raum Kärnten
16:45 UhrPAUSE
17.00 UhrTheater
17.40 UhrTeam Vertrieb – Bernhard Weber
18.00 UhrZeit zur freien Verfügung
19.00 UhrLieferanten Come Together
19.30 Uhrgemeinsames Abendessen
21:00 UhrAbendveranstaltung
UhrzeitWer/Was
8:00 UhrTheater: Begrüßung und Organisation
8:30 UhrRückblick 2021 | Uwe Klingsbigl
8:50 UhrIT | Rainer Gottschall
9:00 UhrFinanzen | Jérôme Ghestem
9:10 UhrLogistik + SCM | Zeljko Cosic
9:20 UhrVertrieb | Bubic, Schaffer + Rumsauer
9:50 UhrProduktmanagement | Karl Scheer
10:00 UhrPAUSE
10:15 UhrProjektgeschäft | Hannes Rechling
10:25 UhrHR | Birgit Vonihr
10:35 UhrMarketing + E-Business | Daniel Frosch
10:50 UhrPrämierungen + Ergebnispräsentation
11:40 UhrPAUSE
11:55 UhrWebshop – Wallersee
12:35 UhrMITTAGSPAUSE
13:35 UhrPM Licht (Ledvance) – Raum Kärnten
14:15 UhrRotationspause
14:25 UhrPM Safety and Tools (Cimco) – Raum Attersee
15:05 UhrRotationspause
15:15 UhrModocu – Fuschlsee
15:55 UhrRotationspause
16:05 UhrPM GST/DNT (Euro Unitech) – Raum Traunsee
16:45 UhrPAUSE
17.00 UhrTheater
17.40 UhrTeam Vertrieb – Bernhard Weber
18.00 UhrZeit zur freien Verfügung
19.00 UhrLieferanten Come Together
19.30 Uhrgemeinsames Abendessen
21:00 UhrAbendveranstaltung
UhrzeitWer/Was
8:00 UhrTheater: Begrüßung und Organisation
8:30 UhrRückblick 2021
8:50 UhrIT | Rainer Gottschall
9:00 UhrFinanzen | Jérôme Ghestem
9:10 UhrLogistik + SCM | Zeljko Cosic
9:20 UhrVertrieb | Bubic, Schaffer + Rumsauer
9:50 UhrProduktmanagement | Karl Scheer
10:00 UhrPAUSE
10:15 UhrProjektgeschäft | Hannes Rechling
10:25 UhrHR | Birgit Vonihr
10:35 UhrMarketing + E-Business | Daniel Frosch
10:50 UhrPrämierungen + Ergebnispräsentation
11:40 UhrPAUSE
11:55 UhrPM GST/DNT (Euro Unitech) – Raum Traunsee
12:35 UhrMITTAGSPAUSE
13:35 UhrWebshop – Wallersee
14:15 UhrRotationspause
14:25 UhrPM Licht (Ledvance) – Raum Kärnten
15:05 UhrRotationspause
15:15 UhrPM Safety and Tools (Cimco) – Raum Attersee
15:55 UhrRotationspause
16:05 UhrModocu – Fuschlsee
16:45 UhrPAUSE
17.00 UhrTheater
17.40 UhrTeam Vertrieb – Bernhard Weber
18.00 UhrZeit zur freien Verfügung
19.00 UhrLieferanten Come Together
19.30 Uhrgemeinsames Abendessen
21:00 UhrAbendveranstaltung

Agenda Freitag, 06.05.2022

Uhrzeit Wer/Was
ab 06:30 Uhr „Fit in den Tag“
07:00 Uhr Frühstück
08:00 Uhr Theater: Begrüßung Vorstellung der einzelnen Workshops
08:50 Uhr PAUSE
9:00 Uhr ABB – Raum Kino
09:40 Uhr Rotationspause
09:50 Uhr Eaton – Raum Lounge
10:30 Uhr Rotationspause
10:40 Uhr Schneider – Raum Fuschlsee + Wallersee
11:20 Uhr Rotationspause
11:30 Uhr Siemens – Raum Kärnten
12:10 Uhr gemeinsame Mittagspause
13:10 Uhr Legrand – Raum Traunsee
13:50 Uhr Rotationspause
14:00 Uhr Siblik –  Flosse Club
14:40 Uhr Rotationspause
14:50 Uhr Niedax – Raum Attersee
15:30 Uhr PAUSE
15:45 Uhr Theater: gemeinsame Zusammenkunft
17:00 Uhr Ende der Tagung und Abreise
UhrzeitWer/Was
ab 06:30 Uhr„Fit in den Tag“
07:00 UhrFrühstück
08:00 UhrTheater: Begrüßung Vorstellung der einzelnen Workshops
08:50 UhrPAUSE
09:00 UhrNiedax – Raum Attersee
09:40 UhrRotationspause
09:50 UhrABB – Raum Kino
10:30 UhrRotationspause
10:40 UhrEaton – Raum Lounge
11:20 UhrRotationspause
11:30 UhrSchneider -Raum Fuschlsee + Wallersee
12:10 Uhrgemeinsames Mittagessen
13:10 UhrSiemens – Raum Kärnten
13:50 UhrRotationspause
14:00 UhrLegrand – Raum Traunsee
14:40 UhrRotationspause
14:50 UhrSiblik – Flosse Club
15:30 UhrPAUSE
15:45 UhrTheater: gemeinsame Zusammenkunft
17:00 UhrEnde der Tagung und Abreise
UhrzeitWer/Was
ab 06:30 Uhr„Fit in den Tag“
07:00 UhrFrühstück
08:00 UhrTheater: Begrüßung Vorstellung der einzelnen Workshops
08:50 UhrPAUSE
09:00 UhrLegrand – Raum Traunsee
09:40 UhrRotationspause
09:50 UhrSiblik – Flosse Club
10:30 UhrRotationspause
10:40 UhrNiedax – Raum Attersee
11:20 UhrRotationspause
11:30 UhrABB – Raum Kino
12:10 Uhrgemeinsames Mittagessen
13:10 UhrEaton – Raum Lounge
13:50 UhrRotationspause
14:00 UhrSchneider – Raum Fuschlsee + Wallersee
14:40 UhrRotationspause
14:50 UhrSiemens – Raum Kärnten
15:30 UhrPAUSE
15:45 UhrTheater: gemeinsame Zusammenkunft
17:00 UhrEnde der Tagung und Abreise
UhrzeitWer/Was
ab 06:30 Uhr„Fit in den Tag“
07:00 UhrFrühstück
08:00 UhrTheater: Begrüßung Vorstellung der einzelnen Workshops
08:50 UhrPAUSE
09:00 UhrEaton – Raum Lounge
09:40 UhrRotationspause
09:50 UhrSchneider – Raum Fuschlsee + Wallersee
10:30 UhrRotationspause
10:40 UhrSiemens – Raum Kärnten
11:20 UhrRotationspause
11:30 UhrLegrand – Raum Traunsee
12:10 Uhrgemeinsames Mittagessen
13:10 UhrSiblik – Flosse Club
13:50 UhrRotationspause
14:00 UhrNiedax – Raum Attersee
14:40 UhrRotationspause
14:50 UhrABB – Raum Kino
15:30 UhrPAUSE
15:45 UhrTheater: gemeinsame Zusammenkunft
17:00 UhrEnde der Tagung und Abreise
UhrzeitWer/Was
ab 06:30 Uhr„Fit in den Tag“
07:00 UhrFrühstück
08:00 UhrTheater: Begrüßung Vorstellung der einzelnen Workshops
08:50 UhrPAUSE
09:00 UhrSiblik – Flosse Club
09:40 UhrRotationspause
09:50 UhrNiedax – Raum Attersee
10:30 UhrRotationspause
10:40 UhrABB – Raum Kino
11:20 UhrRotationspause
11:30 UhrEaton – Raum Lounge
12:10 Uhrgemeinsames Mittagessen
13:10 UhrSchneider – Raum Fuschlsee + Wallersee
13:50 UhrRotationspause
14:00 UhrSiemens – Raum Kärnten
14:40 UhrRotationspause
14:50 UhrLegrand – Raum Traunsee
15:30 UhrPAUSE
15:45 UhrTheater: gemeinsame Zusammenkunft
17:00 UhrEnde der Tagung und Abreise
UhrzeitWer/Was
ab 06:30 Uhr„Fit in den Tag“
07:00 UhrFrühstück
08:00 UhrTheater: Begrüßung Vorstellung der einzelnen Workshops
08:50 UhrPAUSE
09:00 UhrSchneider – Raum Fuschlsee + Wallersee
09:40 UhrRotationspause
09:50 UhrSiemens – Raum Kärnten
10:30 UhrRotationspause
10:40 UhrLegrand – Raum Traunsee
11:20 UhrRotationspause
11:30 UhrSiblik – Flosse Club
12:10 Uhrgemeinsames Mittagessen
13:10 UhrNiedax – Raum Attersee
13:50 UhrRotationspause
14:00 UhrABB – Raum Kino
14:40 UhrRotationspause
14:50 UhrEaton – Raum Lounge
15:30 UhrPAUSE
15:45 UhrTheater: gemeinsame Zusammenkunft
17:00 UhrEnde der Tagung und Abreise
UhrzeitWer/Was
ab 06:30 Uhr„Fit in den Tag“
07:00 UhrFrühstück
08:00 UhrTheater: Begrüßung Vorstellung der einzelnen Workshops
08:50 UhrPAUSE
09:00 UhrSiemens – Raum Kärnten
09:40 UhrRotationspause
09:50 UhrLegrand – Raum Traunsee
10:30 UhrRotationspause
10:40 UhrSiblik – Flosse Club
11:20 UhrRotationspause
11:30 UhrNiedax – Raum Attersee
12:10 Uhrgemeinsames Mittagessen
13:10 UhrABB – Raum Kino
13:50 UhrRotationspause
14:00 UhrEaton – Raum Lounge
14:40 UhrRotationspause
14:50 UhrSchneider – Raum Fuschlsee + Wallersee
15:30 UhrPAUSE
15:45 UhrTheater: gemeinsame Zusammenkunft
17:00 UhrEnde der Tagung und Abreise